Перед кубковым матчем «Спартак» — «Судостроитель-РДЮСШ» наставник хасавюртовцев Исмаил Халинбеков ответил на несколько вопросов.

— Ваша команда уже стартовала в текущем сезоне, обыграла «Избербаш» в 1/8 финала Кубка Дагестана. Как прошла зимняя подготовка? Много ли новичков?

— После окончания сезона мы по два-три раза в неделю тренировались. В январе продолжили подготовку в крытом манеже. В феврале приняли участие в турнире на призы министра энергетики и промышленности РД Сайгидпаши Умаханова. Турнир получился хорошим, в нем кроме нас участие приняли УОР, «Судостроитель» и команда из Чечни «Вайнах». Затем после недельного отдыха начался завершающий подготовительный цикл к началу чемпионата. Новички? «Спартак» пополнился несколькими молодыми игроками. Вообще у нас есть хорошее подрастающее поколение, которое обязательно получит свой шанс. В этом сезоне хотим сделать ставку именно на молодежь.

— «Спартак» по традиции будет бороться за золотые медали. Кого вы считаете конкурентами в Кубке и чемпионате?

— В Кубке победитель нашей пары, думаю, выйдет в финал, а в другой сетке предпочтение отдам паре «Дагдизель-УОР» — «Академия Анжи». И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов «Даймохк», который в 1/8 финала обыграл сильный «Ашагастал». Что касается чемпионата, могу сказать только за те команды, которые видел и знаю. В первую очередь, конкуренцию составят упомянутые «Дагдизель-УОР», «Судостроитель-РДЮСШ», «Академия «Анжи«, «Даймохк». К ним, возможно, присоединится ФК «Хасавюртовский район».

— Что из себя представляет состав «Спартака»? Все игроки из Хасавюрта или есть «легионеры»?

— В основном, конечно, в нашей команде игроки из Хасавюрта. В нашем городе функционируют несколько хороших футбольных школ, которые выпускают перспективных молодых футболистов. И есть несколько игроков из близлежащих сел Хасавюртовского района.

— В субботу предстоит матч 1/4 финала Кубка Дагестана с «Судостроителем-РДЮСШ». Насколько команда готова к игре?

— К сожалению, из-за травм в этой встрече не смогут принять участие четыре футболиста. Это наши ключевые игроки. Но нашей молодежи по силам заменить своих опытных одноклубников. С «Избербашем» молодые игроки выглядели неплохо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ