В субботу, 22 июня, в Махачкале на стадионе «ДАГГАУ» состоялась финальная встреча розыгрыша кубка чемпионата Дагестана по футболу 8х8 (Национальная Футбольная Лига) между командами «Меридиан Энерго» (Кизилюртовский р-н) под руководством Муслима Гусейнова и «Гуниб» (Махачкала) под руководством Рамазана Гаджибалаева.

Перед началом финального матча зрителей на трибунах и у экранов трансляции ждало открытие в виде красочного танцевального выступления.

Судить встречу была назначена бригада судей в лице главного судьи Давуда Герейханова и помощников Азима Разаханова и Акаима Акаимова.

Уже на четвертой минуте встречи Рустам Рамазанов открывает счет, реализовав им же заработанный пенальти и черно-синие выходят вперед — 1:0

А на шестнадцатой вновь восстановился паритет: Хабирасул Абакаров после передачи Магомеда Асадулаева вколачивает мяч в сетку — 1:1

Оба гола остались единственными в основное время, а сам матч проходил в напряженной спортивной борьбе с редкими, но очень опасными голевыми моментами.

По регламенту по истечению основного времени следует послематчевая серия пенальти, в которой оказались сильнее махачкалинцы — 4:2

«Меридиан Энерго» — финалист кубка чемпионата Дагестана по футболу 8х8 и обладатель 50.000 рублей.

«Гуниб» — обладатель кубка чемпионата Дагестана по футболу 8х8 и 150.000 рублей.