Легкие три очка «Хасавюртовского района», тяжелый выезд «Леки» и очередное домашнее поражение «Избербаша».

После неудачной домашней игры десятого тура, «Табасаран» в следующем, одиннадцатом приехал к «Избербашу». В этом сезоне хозяева у себя дома играют не очень удачно, и сделать что-то с этим подопечные Насруллы Ялдарбекова не могут. Вот и в этом матче «Избербаш» умудрился за первые полчаса игры пропустить трижды. Ильяс Ильясов на 12-й, Адам Адамов на 17-й и Казбек Абдулкеримов на 31-й обеспечили гостям комфортное преимущество. Матч потихоньку шел к перерыву, как хозяева забили. Отыграли не один, а два мяча. Дубль Ислама Муртузалиева реанимировал команду, которая на перерыв ушла в куда более лучшем настроении и предвкушении отыгрыша. И гол случился, но только гостевой. Для этого команды отбегали положенные 45 минут второго тайма и чуть добавленного. Потом «Табасаран» забил. Четвертый и последний в этом матче. «Избербашу» надо как-то переламывать эту ситуацию.

Игра «УОРа» и «Леки» прошла на стадионе «Приморский» в Махачкале, а хозяевами этого матча была каспийская команда. Три гола в играх действующего чемпиона – это минимум, а тут три гола – на обе команды. Матч для гостей получился непростым, хотя ожидания легкой прогулки для «Леки» тоже вполне оправданы. Счет открыли футболисты «УОРа», уже по прошествии трех минут после стартового свистка. Магомед Гамзатов отличился. Отыграться гости сумели только в добавленное к первому тайму время – Магомедали Джафаров сравнял счет, что оказалось весьма кстати для гостей перед перерывом. Через 10 минут после начала второй половины встречи, «Леки» вышел вперед. Шалбуз Фарманов забил, и оказалось, что установил окончательный счет. И даже несмотря на заработанные три очка, выезд для чемпиона вышел непростым.

В матче «Хасавюртовского района» и «Кизляра», гостям присуждено техническое поражение со счетом 3:0. Еще одна игра 11 тура, ГБУ РДЮСШ СССР и Судостроитель Динамо пройдет 30 августа.