Все три дагестанские команды после каникул возобновили подготовку к завершающей стадии турнира в группе 1 ПФЛ, которая стартует 6 марта.

Артур Садиров, «Анжи»:

– 21 ноября мы провели последний перед зимней паузой матч в чемпионате с «Машуком», а уже 13 декабря команда возобновила подготовку. Первый сбор прошел с упором на тяжелую силовую работу. Ее чередовали с тренировками с мячами.

Январских каникул как таковых не было: футболисты получили индивидуальные задания и занимались до 8-го числа по этим инструкциям, поддерживая форму. А уже 12 января стартовал наш второй сбор на полях школы Маркарова. Здесь акцент поставлен на беговые упражнения. Это так называемая аэробная работа, когда закладывается выносливость.

Контрольных матчей сейчас нет, они намечены на двух следующих сборах в феврале. Надеюсь, что один из них получится выездным, с соответствующими спарринг-партнерами.

Команду покинул центральный защитник Мухтар Ханмурзаев, который не стал продлевать контракт.

Ахмад Магомедкамилов, «Легион Динамо»:

– Команда работает с 8 января на тренировочной базе в Карамане, севернее Махачкалы. Условия очень непростые: база на побережье Каспия, дует сильный ветер, несколько наших ребят простудились.

Уже 24 января мы планируем перебраться в Кисловодск. Там тренируется множество разных команд, есть возможность подобрать себе соперников для контрольных матчей.

Нас покинул фланговый полузащитник Магомед Муртазалиев. Он женился и в 24 года принял решение завершить футбольную карьеру.

Что касается приобретений, могу анонсировать две предстоящие «бомбы», во всяком случае для уровня второго дивизиона. Нет, фамилий до подписания контрактов называть не стану.

В Кисловодске мы пробудем до 20 февраля, сыграв около 10 контрольных матчей.

Руслан Агаларов, «Махачкала»:

– После небольшого отдыха в начале года мы снова тренируемся уже с 5 января. Сейчас завершается первый сбор, два следующих также проведем дома. А вот на четвертый думаем отправиться на выезд. Например, в Кисловодск.

Наша стратегия не изменилась: пока нет борьбы за первое место, для нас не имеет особой разницы второе или одиннадцатое. Поэтому на данном этапе развития нашего молодого клуба установки другие: мы готовим молодежь. Осенью к команде присоединились двое юношей, этой весной точно будет еще один воспитанник академии «Динамо», а может, и больше. Все фамилии будут объявлены перед началом сезона. Как и имена тех, с кем мы планируем расстаться.

***

Финишный отрезок в группе 1 второго дивизиона стартует 6 марта. После 16 туров «Легион» занимает третье место (32 очка), отставая от лидера, команды «Кубань Холдинг», на 6 очков и имея матч в запасе. «Анжи» находится на шестом месте (26 очков), «Махачкала» – на 11-м (16).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ